Meldeliste 2018

Meldeliste - Stand: 18. Oktober 2017

        

Alleingänger
Frauen

1KatrinLindnerDDresden
2AngelaRiehsDAuerbach
3UtaGraßhoffDRadebeul
4NicoleNeumannDWolfen
5CarmenHenkerDDresden
6LilianeGenzDGransee

Alleingänger
Männer

7AndreWeinandDRust
8HorstLiebetruthDLangenhagen
9TorstenKöhlerDRadebeul
10StevBusseDOranienbaum
11ReikoMartinDCoswig
12FrankWittwerDDresden
13RaphaelThomasDDresden
14SaschaMörthDBad Orb
15KarstenBierDDresden
16PeterBornDDresden
17WolfgangBeerDGaimersheim
18MarcSlonekDAalen
19ThomasFußDGlückstadt
20MarcusLukschDNiederstetten
21MarcoSummermatterSUIBrig- Glis
22IngoMüllerDWeinböhla
23PhilipLauingerDBerlin
24Mikkel BirchGormsenDKKopenhagen
25FrankSteinDBerlin
26FrankPöllnitzDZwönitz
27OlafBaarsDDresden
28MatthiasBeckerDSchuttertal
29MichaelMüllerDSaarbrücken
30FalkoZeehDBockau
31FrankGötzeDMünstertal
32MarkusStrommerDErlangen
33SteffenMotzkusDWolfen
34FrankNeumannDWolfen
35ChristianGertelDMoritzurg
36RonnyTwupackDRadebeul
37ChristianHochDSchwarzach
38Michael S.K.MortensenDKBrønshøj
39JeremyLangeFRAVesoul
40AndreNöringDFeldkirchen
41ChristianArnsbergDAhlen
42DanielPlatlDBayreuth
43JensKrauseDBerlin
44JörgHenkerDDresden
45ArminGenzDGransee
46ThomasKunzeDDresden

Dreierseilschaften
Frauen

1StreifengänseInesKupkaDresden
  ChristinaSeltmann 
  MariaRückwardt 
     
2Berlin WondAR WomenHannahBrandnerBerlin
  RicardaAlt 
  KerstinSchmidt

Dreierseilschaften
Männer

3Running Forever und noch höher!TobiasKnaackHamburg
  AlexandraSteschulat 
  KatjaBöttger 
     
4Ne Wurst geht immerLanaRockmannBeckum
  PeterBrause 
  Jan JohannesWaltmann 
     
5Die drei TaubenJan NemitzBerlin
  NoraJung 
  MichaelGlorius 
     
6ErstbesteigerGritHammerDiera-Zehren
  RalfNoppes 
  AndyMehlig 
     
7Keine Gnade für die WadeSandroBesoldWilthen
  RonnyKatzer 
  SvenWuschik 
     
8UP!ReneHillebrandDresden
  AlexDamm 
  StephanMenschner 
     
9Team KohnHartmutKohnDresden
  ChristianSandkaulen 
  MaxMustermann 
     
10Die TreppenstürmerMandyMedackRadebeul
  SteffenKubenz 
  AndreasDünnebier 
     
11Hillary's ErbenThomasBöhmeKirchheim
  TorstenWondrack 
  StefanMethner 
     
12E-Bike DresdenThomasMutkeRadebeul
  SebastianTrobisch 
  MarcelFechner 
     
13Schritt für SchrittDanielWolfGroßenhain
  StefanWolf 
  MaxMustermann 
     
14Die Laufburschen!ThomasEllerMünchen
  Michael Raab 
  ChristianHofmann 
     
15TreppensäuferSebastianSonntagHannover
  HolmZimmermann 
  ThomasScheffler 
     
16SDS „Die Schnellspanner"DannyEffenbergerBautzen
  SilvioRehn 
  SilvioBjarsch 
     
17PlatzhalterFelixHeineGrimma
  AnjaWierick 
  MarioWierick

Touristaffeln

1 SC Poseidon Radebeul
2 Lößnitzgymnasium Radebeul
3 Luisenstift Radebeul
 
Top